В Зарайске активисты «Молодой Гвардии» помогли с переездом ветерану Анне Ивониной

Ветерану представила квартиру администрация округа


Читайте нас в: Google Новости

Активисты зарайского отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и руководитель МГЕР Подмосковья Александр Толмачёв помогли с переездом участнице Великой Отечественной войны Анне Павловне Ивониной. Ветеран жила в старом деревенском доме. К 75-летию Победы руководство городского округа Зарайск предоставило ей двухкомнатную отремонтированную квартиру.

Молодогвардейцы приехали к ветерану, погрузили вещи из старого дома в машины и доставить имущество в новое жильё.

«Перетащили холодильник, диван, телевизор, другую мебель и бытовую технику, личные вещи, которые необходимы в хозяйстве. Желаем Анне Павловне здоровья, благополучия, жить в новой квартире долго и счастливо. Поинтересовались, чем ещё помочь. Ветеран попросила купить новый матрац. Просьбу выполним», – рассказал Александр Толмачёв.

Анна Павловна поблагодарила молодогвардейцев за помощь и поделилась воспоминаниями о военном времени.

«Служила в прифронтовом госпитале, который формировался в Зарайске. Сутками не уходила домой – принимала раненных. Машин не было, раненных в госпиталь везли на повозках. Тех, кто получил тяжёлые травмы, отправляли в глубокий тыл. Условия адские. В операционной и перевязочных работали при свете керосиновых ламп. Бинтов не хватало, поэтому стирали те, что уже использованы. Из Зарайска отправились в Калугу, двигались за фронтом. Приезжая на новое место, обустраивали там госпиталь, собственноручно восстанавливали стены и крышу», – рассказала Анна Павловна.

9 Мая ветеран встретила на Украине.

Подмосковные молодогвардейцы помогают людям с инвалидностью в условиях пандемии

Молодогвардейцы навели порядок на могилах Героев СССР в Ступине

Автор: admin

Полная версия