В Зарайске пройдёт экстремальный забег Zaraysk Bison Race

13 июля на территории Зарайска пройдёт уникальное мероприятие. Zaraysk Bison Race — это экстремальный забег с препятствиями по пересечённой местности.


Читайте нас в: Google Новости

13 июля на территории Зарайска пройдёт уникальное мероприятие. Zaraysk Bison Race — это экстремальный забег с препятствиями по пересечённой местности. Командам предстоит преодолеть дистанцию с различного рода препятствиями. Участие в забеге бесплатное, необходимо только пройти онлайн-регистрацию.

Особенность проекта – его историческая направленность. Стартово-финишная зона будет расположена у стен Зарайского кремля, который находится на территории так называемой «Зарайской стоянки» – древнейшем археологическом памятнике эпохи верхнего палеолита мирового значения.  Уникальной находкой при раскопках на территории стоянки стала статуэтка бизонона, возраст которой – 22-23 тысячи лет. Именно в честь этой находки и назван забег.

«Мы часто проводим спортивные мероприятия: турниры по волейболу, футболу, хоккею, беговые марафоны. На этот раз мы решили рискнуть: Zaraysk Bison Race – точка притяжения не только для спортивной и активной молодёжи. Зарайск – город с богатым культурно-историческим наследием, именно поэтому помимо соревновательной составляющей. Мы также организуем бесплатные экскурсии для участников забега», – рассказал лидер «Молодой Гвардии» Подмосковья Александр Толмачёв. Он также отметил, что забег станет ежегодной традицией.

Регистрация открыта на сайте живуспортом.рф до 12 июля.

Автор: admin

Полная версия