В Зарайской поликлинике провели более 600 обследований на новом аппарате МРТ

Отделение магнитно‑резонансной томографии открылось в феврале по поручению Андрея Воробьёва


Читайте нас в: Google Новости

В Зарайской центральной районной поликлинике проведено свыше 600 обследований на новом аппарате МРТ. Отделение магнитно-резонансной томографии открылось в феврале по поручению Андрея Воробьёва. С такой просьбой к губернатору обратилась жительница Зарайска Валентина Кожеурова во время прямого эфира. В среду глава региона побывал в поликлинике.

Из областного бюджета были выделены средства на приобретение аппарата и ремонт помещения под новое отделение. Для работы на МРТ обучили врачей и рентгенлаборантов, пригласили опытных специалистов из Рязанской области.

Сейчас отделение обслуживает не только жителей Зарайска, но и Серебряных Прудов, Озёр, Каширы, других регионов. При необходимости проходят консультации в онлайн-режиме со специалистами МОНИКИ.

«Я из Рязани, в Зарайской ЦРБ работаю с апреля 2018 года. Главврач знал, что я специализируюсь на МРТ, и предложил мне эту вакансию по совместительству. Здесь молодой персонал, стараюсь его обучать», – рассказал врач-рентгенолог Максим Холчев.

Поликлиника входит в состав Зарайской ЦРБ и обслуживает около 40 тыс жителей. В прошлом году по областной программе проведён капремонт детского и взрослого отделений, стоматологии. Приобретено оборудование, в числе которого – аппарат УЗИ экспертного класса, мониторы для реанимации. В сёлах открыто пять модульных ФАПов. Больница получила три новые машины для оперативного оказания помощи больным. В начале мая автопарк пополнился ещё одной.

Численность медперсонала ЦРБ – более 500 человек. В прошлом году штат больницы пополнили эндокринолог, акушер-гинеколог, хирург, педиатр, терапевты, стоматологи и 18 сотрудников среднего медперсонала. В этом году по программе «Земский доктор» привлечены четыре молодых специалиста – врач КДЛ, рентгенолог, фтизиатр и онколог.

Андрей Воробьёв также пообщался с сотрудниками бригады скорой помощи, работающими на Зарайской подстанции. Медики рассказали, что получили федеральные и региональные выплаты, рассказали губернатору об оснащённости средствами индивидуальной защиты.

«Аграрии не подведут». Губернатор проверил ход посевной в Зарайске

Андрей Воробьёв проверил работу молочно‑товарной фермы в Озёрах

Автор: admin

Полная версия