В Зеленограде откроют школу с детсадом

Введут учебный корпус в эксплуатацию до конца года


Читайте нас в: Google Новости

В 20-м микрорайоне Зеленограда построен школьный учебный корпус с дошкольным отделением на 550 мест. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, в настоящее время в здание завозится и расставляется мебель, ведется наладка оборудования.

В ведомстве отметили, что проект уникален тем, что школьный корпус и детский сад объединены в одном здании, но разделены внутренне и функционально. Школьное отделение рассчитано на 13 классов. Кроме непосредственно классов в нем будут располагаться рекреационные помещения, мастерские, актовый и спортивный залы, а также помещения для кружков.

В дошкольном отделении - музыкальный и физкультурный залы и методический кабинет. Хозяйственная часть включает столовую, прачечную и медицинские кабинеты.

«К проверкам учебного корпуса в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели все необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил Антосенко.

Чтобы дети разных возрастов не мешали друг другу, для школы и детского сада оборудованы отдельные площадки. Ввод учебного корпуса в эксплуатацию намечен до конца года. Он войдет в состав школы № 2045. Источником финансирования стал городской бюджет.

Автор: admin

Полная версия