В Жуковском начали лётные испытания двигателя для нового самолёта Ил‑112В

Первый вылет прошёл на базе ЛИИ имени Громова. Самолёт нового поколения предназначен для замены парка Ан‑26.


Читайте нас в: Google Новости
Лётные испытания турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ, предназначенного для нового лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В и регионального авиалайнера Ил-114-300, начались в подмосковном ЛИИ имени М. М. Громова. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации.

Первый вылет летающей лаборатории Ил-76ЛЛ с опытным двигателем состоялся в Жуковском сегодня. В ходе испытаний будет проверена работа силовой установки в натурных условиях, на различных режимах и диапазонах высот, пояснили в ОДК. Ранее летающую лабораторию с установленным на неё новым двигателем продемонстрировали на авиасалоне МАКС-2017.

Ил-112В – проектируемый российский лёгкий транспортный самолёт нового поколения, предназначенный для замены парка самолётов типа Ан-26. Может эксплуатироваться на небольших малооборудованных аэродромах, имеющих как бетонированные, так и грунтовые покрытия взлётно-посадочных полос. План поставок модернизированного регионального самолета Ил-114-300 предусматривает поставку в 2021–2030 годах до 100 судов.

Фото © Wikipedia

Автор: admin

Полная версия