В Жуковском обсудили благоустройство территории вокруг памятника самолёту Ту‑144

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва проверил ход работ в Жуковском.


Читайте нас в: Google Новости

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва проверил ход работ в Жуковском. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В преддверии авиакосмического салона МАКС-2019 комиссия осмотрела пешеходную зону на улице Фрунзе, набережную реки Быковки, территорию перед Дворцом культуры, где недавно завершились работы. Обсудили благоустройство территории вокруг памятника самолёту Ту-144, запланированное на этот год.

На территории ЛИИ им. М.М. Громова проходят работы по покраске самолёта. Его планируется установить на пересечении улицы Туполева и Туполевского шоссе.

«Это очень значимое место, хорошо просматриваемое с различных видовых точек. Современное благоустройство площади будет гармонировать с объёмом самолёта и музеем. Жители города и все желающие смогут проводить свой досуг на благоустроенной территории, гулять с друзьями и семьями и наслаждаться видом уникального самолета Ту-144», – говорится в сообщении.

Также министр осмотрел двор по адресу ул. Семашко, 8 к. 3, жители которого обратились с жалобой на портал «Добродел» по вопросу ремонта спортивной площадки.

Автор: admin

Полная версия