В Жуковском открывается МАКС‑2019 с участием более 800 компаний

В первые три дня салон будет открыт для специалистов и представителей бизнеса, а с пятницы по воскресенье его смогут посетить все желающие.


Читайте нас в: Google Новости

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 начинает сегодня работу в подмосковном Жуковском. В нём примут участие более 800 компаний со всего мира. В первые три дня салон будет открыт для специалистов и представителей бизнеса, а с пятницы по воскресенье его смогут посетить все желающие.

Сегодня на авиасалон прибудет президент России Владимир Путин, который планирует провести встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин и Эрдоган осмотрят экспозицию и проведут переговоры.

Ожидается, что в этом году деловая программа салона будет насыщеннее, чем два года назад. Своё участие подтвердили 827 компаний из 33 стран. Общая площадь экспозиций составит 26,5 тыс кв м в павильонах и 45 тыс – на открытых статических площадках. Всего запланировано более 80 деловых мероприятий.

В рамках лётной программы своё мастерство продемонстрируют лётчики-испытатели, пилотирующие новейшие образцы авиатехники, и  участники восьми пилотажных групп. Среди них – «Русские витязи», «Стрижи», «Русь», латвийские «Балтийские пчёлы». Также в этом году в полётной программе будет участвовать исторические Ил-2, МиГ-3 и МиГ-15. Впервые в рамках лётной программы пройдут соревнования «Кубок МАКС-2019» по пилотажу на одномоторных поршневых самолётах с участием ведущих российских спортсменов.

В рамках статической экспозиции зрителям будет доступна целая выставка исторических летательных аппаратов, включая первый сверхзвуковой пассажирский лайнер Ту-144. Всего в этом году на МАКСе будет представлено 210 воздушных судов, включая исторические, новейшие, гражданские и боевые.

Андрей Воробьёв: Безопасность и удобство посетителей МАКСа нужно обеспечить на должном уровне

В Жуковском и Раменском на время МАКСа‑2019 ограничат движение

Около 80 предприятий представят Московскую область на МАКСе‑2019

МАКС‑2019: Где купить билеты, как добраться, что посмотреть

Автор: admin

Полная версия