В Жуковском приземлился первый рейс из Душанбе

Полёты будут выполнять трижды в неделю


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном аэропорту «Жуковский» встретили первый рейс из Душанбе. На борту самолёта прилетели 170 пассажиров, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. В дальнейшем полёты будут выполнять три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Маршрут станут обслуживать модели марки Boeing 737-900.

«С этого момента у Жуковского появился новый авиационный партнёр. Мы приложим максимум усилий, чтобы пассажирам было удобно пользоваться услугами аэропорта и готовы предложить свои главные преимущества: скорость обслуживания, простоту навигации и высокий приоритет всех операций», - пояснил генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила.

Глава таджикской авиакомпании в ответной речи заявил, что открытие маршрута создаёт новые возможности для их фирмы, аэропорта и самих пассажиров.

Аэропорт «Жуковский» открылся в середине 2016 года. В настоящее время здесь принимают рейсы российских авиакомпаний «Уральские авиалинии» и Pegas Fly, киргизских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской «Белавиа» и турецких Onur Air и SunExpress. В августе аэропорт обслужил 134,4 тысячи пассажиров.

Автор: admin

Полная версия