Вагоновожатый из Коломны стал призёром Всероссийского конкурса

Побороться за призовой фонд в 500 тыс рублей приехал 31 участник – водители трамваев из 24 городов


Читайте нас в: Google Новости

Александр Пехов из Коломны стал призёром Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая», который завершился в Казани.

Побороться за призовой фонд в 500 тыс рублей приехал 31 участник – водители трамваев из 24 городов. По итогам соревнований второе место и 150 тыс рублей завоевал представитель Подмосковья.

Испытания прошли на базе Трамвайного депо имени Героя Советского Союза И.К. Кабушкина. В течение трёх дней участники состязаний демонстрировали навыки вождения трамвая по специальной трассе, приёмке трамвая перед выездом на линию, знания устройства трамвая, правил технической эксплуатации и правил дорожного движения.

Впервые в истории конкурса в программу соревнований вошел модуль «Комфортное вождение». Он предусматривал максимально равномерное и безопасное движение по зачётной трассе. Перед стартом в центр салона поместили открытый контейнер с водой. Задача водителя состояла в том, чтобы, последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша без потерь воды.

 

Автор: admin

Полная версия