Валентина Матвиенко объяснила, какова роль женщин в политике

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что выпускницы программы «Женщина‑лидер» могли бы принять участие в выборах. В том числе, депутатов Государственной думы. Об этом она заявила в ходе встречи с выпускницами, сообщает Федеральное агентств


Читайте нас в: Google Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что выпускницы программы «Женщина-лидер» могли бы принять участие в выборах. В том числе, депутатов Государственной думы. Об этом она заявила в ходе встречи с выпускницами, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Сегодня крайне важно для успешного развития страны, чтобы как можно больше женщин принимало участие в работе во всех уровнях власти», – сказала Матвиенко.

Она отметила, что жизнь и практика показывают, что только в таких условиях государство может развиваться гармонично. Кроме того, политик сообщила, что принято решение о продлении образовательной программы «Женщина-лидер» и объявлено о наборе второго потока.

«Это означает, что число ярких и активных, успешных женщин-лидеров в нашей стране будет расти. Мы крайне заинтересованы, чтобы этот проект дальше развивался», – добавила Матвиенко.

Образовательная программа «Женщина-лидер» направлена на развитие сообщества успешных россиянок и вовлечение их в решение актуальных проблем современности. Первыми слушателями стали более 300 активных участников проектов Совета Евразийского женского форума, победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».

Реализуется программа при поддержке Совета Евразийского женского форума, Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации, а также АНО «Россия – страна возможностей».

В Совфеде раскрыли подробности зимней сессии ПАСЕ

Минздрав обязал женщин рожать в масках. Мнение акушера‑гинеколога

Автор: admin

Полная версия