Валентинки и пикаперы: как извлечь максимум выгод из Дня всех влюбленных

В последнее время католический праздник День святого Валентина приобрёл широкую известность по всему миру.


Читайте нас в: Google Новости

В последнее время католический праздник День святого Валентина приобрёл широкую известность по всему миру.

Кто-то сходит с ума от наплыва плюшевых мишек и розовых сердечек, а кто-то видит в этом празднике хорошо продуманный маркетинговый ход. Тем не менее, это отличный повод для знакомства.

Специалисты в области пикапа рассказали «Радио 1» как в этот день мужчинам найти одинокую и красивую, а женщинам не попасться в руки коварных соблазнителей.

Валентинка, как приманка

Для мужчин День святого Валентина как рыбалка или охота. Какая женщина захочет остаться одна, когда все вокруг бегают с букетами и открытками?! Опытные охотники называют таких особ «лёгкой добычей».

Подробную инструкцию о том, как поймать одинокую девушку «в свои сети» предоставил «Радио 1» психолог, директор центра «Пикап.ру» Михаил Ширин.

«Очень хорошая фраза, которая сразу даст вам понять, что она здесь делает и можно ли дальше её как-то разрабатывать – это «Что, тоже не знаешь, чем заняться в День святого Валентина?». Кроме того, она сразу расположит к вам вашу избранницу», – советует психолог.

Определить, кто именно вам нужен, поможет поведение девушки. Понаблюдайте за ней. Если человек бесцельно гуляет, рассматривает прохожих или витрины, если человеку нечем заняться, то это нужная цель. Таким девушкам нужна компания, им нужен человек, который будет с ними общаться.

По мнению пикапера, заинтересовать девушку можно тремя темами: путешествия, приключения, опасность. Самое главное здесь – зафиксировать на себе внимание.

«Следующий шаг – это постепенные прикосновения. Главное не спугнуть! Если есть одобрение и нет сопротивления, то дистанция сокращается и прикосновения нужно продолжать. После этого останется только пригласить девушку к себе», – резюмирует Михаил Ширин.

Охотник? Нет, ты добыча!

Отнюдь не все девушки слоняются в этот день по торговым центрам в поисках первого встречного, который начнёт рассказывать им о своих путешествиях, приключениях и опасностях. Многие находятся в замешательстве, так как натренированные пикаперами мужчины ищут отношения на один вечер, не думая о долгосрочном союзе.

Как охотника за одиночками превратить в спутника жизни рассказала «Радио 1» психолог, эксперт в отношениях мужчин и женщин Алиса Метелина.

«Если мужчина вам понравился, то на вопрос «Что, тоже нечем заняться на День святого Валентина?» отвечайте, что теперь у вас уже есть занятие, намекая на то, что, как минимум, у вас есть интересный собеседник. Обязательно включайтесь в разговор! Когда новый знакомый начнёт рассказывать вам о своих опасных путешествиях, перехватите инициативу и расскажите свою историю», – советует Алиса Метелина.

По мнению эксперта, прикосновения следует ограничивать. Если рука мужчины оказалась у вас на коленке, переложите её в свою руку и, глядя в глаза, продолжайте рассказывать свою историю. Ехать к мужчине домой на первом свидании ни в коем случае нельзя, отмечает психолог.

«Если вас активно зовут в гости, внезапно вспомните, что у вас рыбки не покормлены или подруга ждёт в ресторане – любое событие, которое от вас никоем образом не зависит. Здесь самое время обменяться номерами телефонов», – поясняет эксперт в области отношений.
Метелина напоминает и о том, что интимную близость с мужчиной следует оттянуть хотя бы до пятого свидания. При условии, что мужчина дарит вам подарки, и свидания случаются не чаще, чем два раза в неделю.

Эффективное нет

Если же новый знакомый вам не симпатичен, будьте аккуратны в отказе. Здесь важно не задеть самооценку мужчины. Самый простой способ – сказать, что у вас уже есть любимый человек, сделав акцент на слово «любимый».

При этом не забудьте упомянуть, что будь вы свободны, вы бы с удовольствием оставили бы свой телефон такому симпатичному и галантному джентльмену.

Ну а наша редакция желает вам любви и нежности! Даже если в этот день вы останетесь одни, не отчаивайтесь, любовь обязательно вас настигнет, просто нужно немного подождать…

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия