Вдоль 10 вылетных магистралей в ходе субботника в Подмосковье посадят деревья и кустарники

Общеобластной субботник состоится 20 апреля


Читайте нас в: Google Новости

Работы по наведению порядка впервые проведут на 10 автомагистралях в Подмосковье в рамках общеобластного субботника 20 апреля. Вдоль дорог планируется высадить саженцы деревьев и кустарников. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В этом году впервые в рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных вылетных автомагистралях, на протяжении от МКАДа до Малого бетонного кольца. В том числе вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников», – отметил Пестов.

Общеобластной субботник состоится в Подмосковье 20 апреля. Для егопроведения подготовлено свыше 540 тысяч единиц инвентаря и около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники.

В этом году субботник пройдет под девизом «Вместе лучше!», а его хештегом станет #грязинет. Участникам субботника будет выдаваться весь необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, кисти, мусорные мешки, ведра, и другие инструменты.

В конце марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе начался месячник благоустройства. За этот период в каждом муниципалитете было проведено по три субботника, в которых приняли участие в общей сложности более полумиллиона человек, собрано и вывезено почти 80 тысяч кубометров мусора.

Автор: admin

Полная версия