Вечерняя лыжная гонка #DarkSkiRace пройдёт в Серпухове

В субботу 23 января в подмосковном Серпухове пройдёт вечерняя лыжная гонка #DarkSkiRace. Старт мероприятие назначен на 19:00, его проведут на базе спортивного комплекса «Красные крылья». Там сейчас идёт подготовка пятикилометровой трассы, которую сможет п


Читайте нас в: Google Новости

В субботу 23 января в подмосковном Серпухове пройдёт вечерняя лыжная гонка #DarkSkiRace. Старт мероприятие назначен на 19:00, его проведут на базе спортивного комплекса «Красные крылья». Там сейчас идёт подготовка пятикилометровой трассы, которую сможет преодолеть любой желающий – уровень мастерства, экипировка и возраст не важны. Об этом «Радио 1» сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.

«Уникальность гонки заключается в том, что она проводится исключительно в тёмное время суток, поэтому все лыжные трассы предварительно размечены светоотражающими лентами. В этом году #DarkSkiRace пройдёт уже в третий раз, и мы традиционно ожидаем сотни участников из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей», – рассказали в спорткомплексе «Красные крылья».

Всех участников гонки на финише ждёт согревающий чай и полевая кухня. Подарки победителям будут вручать почётные гости и именитые спортсмены:

- мастер спорта России по лыжным гонкам, председатель комитета Федерации лыжных гонок России Павел Жестков;

- мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Марина Фирсова;

- член экологического совета при губернаторе Московской области Сергей Пальчиков;

- председатель областного отделения Российского военно-исторического общества Константин Михайлов.

Трассы спортивного комплекса «Красные Крылья» входят в ТОП-10 лыжных трасс Подмосковья. Помимо этого, осенью 2019 года гонка #DarkSkiRace вошла в ТОП-3 лучших массовых мероприятий региона по итогам конкурса, который был организован ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области.

Полный список участников гонки будет сформирован 21 января в 16:00. Подать заявку на участие и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке sportident.online.

Филиал Музея Победы в Красногорске назвал победителей конкурса на лучшую ёлочную игрушку

Подмосковье присоединилось ко Всемирному Дню музейного селфи

 

Автор: admin

Полная версия