Велогонщик Иван Макаров стал чемпионом Сурдлимпиады

Подмосковный велогонщик Иван Макаров завоевал свою третью, золотую, медаль на Сурдлимпийских играх.

Подмосковный велогонщик Иван Макаров завоевал свою третью, золотую, медаль на Сурдлимпийских играх и стал чемпионом в круговой групповой гонке. Об этом говорится в сообщении Министерства физической культуры и спорта Московской области, поступившем на «Радио 1».

Кроме того, сурдлимпийским чемпионом стал теннисист из Московской области Егор Панюшкин. Он завоевал золотую медаль в паре микст, обыграв представителей сборной Франции со счетом 7:5, 6:0.

А сборная Московской области стала чемпионом России по футболу слепых. Второй круг чемпионата по футболу слепых 5 на 5 проходил в Раменском. В турнире принимали участие сборные восьми регионов. Подмосковная команда не проиграла ни одного матча из 14, не пропустила ни одного мяча, забив 66 голов, и снова стала чемпионом России.

В Баку на первенстве Европы по пулевой стрельбе, которое продлится до 4 августа, бронзу в командных соревнованиях завоевал подмосковный спортсмен Егор Исмаков в упражнении «Малокалиберный пистолет, 25 метров».

А на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который проходит в венгерском Дьере, подмосковная спортсменка Анастасия Макарова выиграла золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом. Ее время – 1:08,96. Виолетта Игнатьева, также представительница Московской области, в метании диска завоевала бронзу с результатом 48 м 34 см.