Вероника Калинина стала чемпионкой мира по синхронному плаванию

Подмосковная спортсменка Вероника Калинина завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта.

Подмосковная спортсменка Вероника Калинина завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Награду высшей пробы представительница Подмосковья получила за выступление в технической программе групп в синхронном плавании. Наши спортсменки получили 96,9426 балла и стали недосягаемы для преследовательниц. На вторую ступень пьедестала поднялись синхронистки из Китая (95,1543), третьими стали представительницы Украины (93,4514).

«Вслед за вчерашним серебром Виктора Минибаева ещё одна подмосковная спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Веронике Калининой покорилось золото этого первенства, которое имеет определяющее значение в борьбе за первое общекомандное место соревнований. Профессионализм воспитанницы Ольги Брусникиной позволяет рассчитывать на медали в синхронном плавании и в других видах соревновательной программы на чемпионате мира», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит с 12 по 28 июля 2019 года в южнокорейском городе Кванджу.