Ветеран Татьяна Калашникова выполнила в Можайске норматив ГТО на золотой знак

Участник Великой Отечественной войны Татьяна Калашникова выполнила в Можайске норматив ГТО на золотой знак отличия.


Читайте нас в: Google Новости

Участник Великой Отечественной войны Татьяна Калашникова выполнила в Можайске норматив ГТО на золотой знак отличия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 2015 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва был возрождён Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Целью стало развитие массового спорта и оздоровление различных возрастных групп.

В Можайском городском округе условия для тестирования созданы на базе ДС «Багратион». Норматив ГТО сдали более 8,5 тыс жителей округа, из которых знаки отличия разного достоинства получили более 2 тыс человек.

Участница Великой Отечественной войны Татьяна Фёдоровна Калашникова в 95 лет выполнила норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия.

«После выхода на пенсию решила заняться спортом. Сейчас я чувствую себя значительно лучше. Спасибо, что есть такая возможность подправить своё здоровье», поделилась впечатлениями Татьяна Фёдоровна.

 

Сейчас ветеран регулярно посещает бассейн, занимается скандинавской ходьбой и лечебной физкультурой.

Идея привлечь к сдаче нормативов комплекса ГТО жителей старшего возраста возникла в 2017 году. К 2019 году регулярные тренировки позволили пенсионерам достичь определённого уровня физической подготовки и сдать все нормативы. В начале года пять пенсионеров сдали нормы ГТО на золотой знак отличия.

В Можайске в рамках губернаторской программы в январе во Дворце спорта «Багратион» открылся клуб «Активное долголетие», где пенсионеры Можайского городского округа могут поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы, заняться творчеством и спортом, пройти курсы компьютерной грамотности.

 

Автор: admin

Полная версия