Ветеринары назвали наиболее склонных к ожирению среди домашних животных

Среди всех домашних животных больше всего склонны к ожирению кошки-сфинксы, маленькие собаки и ящерицы.


Читайте нас в: Google Новости

Среди всех домашних животных больше всего склонны к ожирению кошки-сфинксы, маленькие собаки и ящерицы. Такими данными с агентством новостей «Москва» поделились в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«Собаки таких пород, как мопсы, лабрадоры, далматинцы, таксы, болонки и бассет-хаунды наиболее склонны к набору веса. Среди кошек к набору лишнего веса склонны персидские, британские кошки, сфинксы и корниш-рексы. Животных этих пород следует сразу приучать к режиму питания. Встречается ожирение также у морских свинок, кроликов и ящериц», - пояснил собеседник агентства.

Отмечается, что часто к ожирению приводит отданная питомца еда со стола. Кроме того, животным не нужно давать сладкое и мучное.

«Мучные продукты (макаронные изделия), сладкое и жирное питомцам давать не следует. Часто причиной перекорма является еда со стола, которую питомцы выпрашивают у своих хозяев. Если есть подозрения на ожирение у питомца, то его следует показать ветеринарному специалисту, который проведёт необходимые обследования и даст соответствующие рекомендации», - резюмировали в ведомстве.

Автор: admin

Полная версия