Вьетнамскую молочную ферму планируют открыть в Подмосковье до конца года

Проект вьетнамских инвесторов будет приносить региону около 200 тысяч тонн молока в год.


Читайте нас в: Google Новости

Крупную молочную ферму на 4,8 тысячи коров и завод по переработке молока вьетнамской компании «TH MILK» планируют построить на территории Подмосковья до конца 2017 года, предприятие будет приносить региону около 200 тысяч тонн молока в год, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

«Чуть больше года тому назад мы подписали соглашение, и за это время была проделана большая работа и со стороны инвестора, и со стороны правительства Московской области по подготовке к началу взаимодействия. Мы также рассчитываем на то, что проект будет развиваться по тому плану, который у нас намечен, и до конца текущего года на территории Подмосковья появится первая гиперферма на 4,8 тысячи дойного стада», – сказал Буцаев. 

Он отметил, что в настоящий момент вьетнамским инвесторам уже было передано порядка 4 тысяч гектаров земли на территории Волоколамского района. 

Как уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, до конца 2017 года компании будет предоставлено еще более 7 тысяч гектаров в Волоколамском и Лотошинском районе. А в целом для реализации первой очереди данного проекта нужно будет представить еще 10 тысяч гектаров земли. 

Предполагается, что проект вьетнамских инвесторов, который включает в себя как молочную ферму, так и завод по переработке молока, будет приносить региону около 200 тысяч тонн молока в год.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия