Виктор Козловский возглавит Московский метрополитен вместо Дмитрия Пегова

Бывший начальник столичного метро стал вице‑президентом РЖД. Козловский был его первым заместителем.


Читайте нас в: Google Новости
Новым начальником столичного метрополитена станет Виктор Козловский, сообщили ТАСС в пресс-службе столичной подземки. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника Московского метро Дмитрия Пегова. Последний, в свою очередь, стал вице-президентом ОАО «РЖД», отмечается в сообщении.

В метрополитене сказали, что вся профессиональная деятельность 56-летнего Козловского была связана с железнодорожным транспортом. Он начал её с 17 лет. После окончания Московского института железнодорожного транспорта получил специальность инженера путей сообщения и прошёл полный путь железнодорожника - от дежурного по станции до первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги. С сентября 2014 года занял должность первого заместителя начальника Московского метрополитена. Козловский контролировал основной участок - работу служб движения и инфраструктуры.

В пресс-службе подчеркнули, что под руководством Козловского удалось за короткий срок запустить дополнительные поезда в час пик, сократив интервалы их движения. Кроме того, благодаря ему, на линии столичной подземки вышел отечественный поезд нового поколения «Москва».

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия