Винокур пообещал образумить Михайлова из‑за иска против Реввы за пародию

По мнению артиста, в творческой среде не принято подавать в суды друг на друга.


Читайте нас в: Google Новости

Народный артист РСФСР Владимир Винокур заявил «Радио 1», что поговорит с певцом Стасом Михайловым о его иске в Европейский суд по правам человека против Александра Реввы. Музыканту не понравилась пародия артиста в фильме «Дублёр».

«Я категорически против серьёзного восприятия. Пародия – это популяризация для артиста. Но, с другой стороны, я всегда старался уважительно это делать. Если Михайлова задело что-то, то надо было с Реввой разбираться вне суда, потому что у артистов это не очень принято. У меня никогда не было инцидентов. Я поговорю со Стасом, он разумный, нормальный парень», – сказал Винокур.

Народный артист РСФСР Евгений Петросян заявил в интервью «Радио 1», что фильм не видел, но уверен, что почва для подачи иска всё же была.

Ранее СМИ сообщили, что Михайлов намерен обжаловать отказ российских судов защищать его образ. В 2013 году жалобу музыканта отклонил Останкинский суд Москвы. Певец пытался отсудить у продюсеров фильма 10 млн рублей.

Фильм «Дублёр» вышел на экраны в 2013 году. По сюжету главный герой в исполнении Александра Реввы конкурирует за звание «Человек года» с певцом Михаилом Стасовым (тоже в исполнении Реввы).

Фото © РИА Новости / Евгения Новоженина 

Автор: admin

Полная версия