Виновных в сходе с рельсов вагонов в Подмосковье привлекли к ответственности

Инцидент произошёл в декабре 2018 года у станции Люберцы‑1


Читайте нас в: Google Новости

Работников, допустивших в декабре 2018 года сход с рельсов вагонов грузового поезда на железнодорожной станции Люберцы-1, привлекли к ответственности, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«В конце 2018 г. на железнодорожной станции Люберцы-1 в Московской области произошёл сход с железнодорожных путей тепловоза с пятью гружёными вагонами. Установлено, что ненадлежащее исполнение машинистом тепловоза и его помощником требований законодательства в сфере безопасности послужило причиной маневровых передвижений без включения и опробования автотормозов подвижного состава. По постановлению прокурора к административной ответственности по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» привлечены два должностных лица с назначением им наказания в виде штрафа», – говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что 2 декабря 2018 г. около 10:00 на подъездных путях, расположенных около станции Люберцы-1 во время маневровых работ сошли с рельсов четыре вагона грузового состава. Авария не повлияла на движение поездов.

Автор: admin

Полная версия