Виртуальная доска памяти ветеранам появилась у «Союзмультфильма»

К 75‑летию Победы «Союзмультфильм» запустил виртуальную доску памяти с именами, званиями и наградами ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали на студии.


Читайте нас в: Google Новости

 

К 75-летию Победы «Союзмультфильм» запустил виртуальную доску памяти с именами, званиями и наградами ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали на студии. Также были опубликованы редкие фильмы, созданные во время войны, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу киностудии.

Среди тех, чьи имена появились на доске памяти:

Ожидается, что после окончания ограничений, связанных с борьбой с коронавирусом, доска памяти будет установлена в здании киностудии на ул. Академика Королёва в Москве.

Редкие фильмы, созданные в 1941-1945 годах, в том числе во время эвакуации студии в Самарканд, «Союзмультфильм» опубликовал на своём официальном канале Vimeo. Помимо этого, теперь зрителям доступны первые фильмы мирного времени, над которыми работали выпускники послевоенных курсов киностудии, ленты, созданные после 1960-х годов. Их авторы которых обращались к теме войны и опасности неофашизма.

«Синемания. #СидимДома». Прямая трансляция 08.05.2020 г. Гости — Юрий Розум, Сергей Галанин и Анастасия Разлогова

 

 

 

Автор: admin

Полная версия