Виртуозова назвала приоритетные направления программы развития Подмосковья

Вице‑губернатор Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в форуме «Сильное. Здоровое. Чистое»


Читайте нас в: Google Новости

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в форуме «Сильное. Здоровое. Чистое», который проводится в муниципалитетах по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

 «Я хочу сказать большое спасибо Общественной палате за то, что включились в эту важную работу, которую инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В данный момент идёт формирование программы развития Подмосковья «Сильное. Здоровое. Чистое» на следующую пятилетку 2018-2023 гг. Какой станет программа, зависит, в том числе, и от вашей работы на подобных форумах. Благодаря обратной связи она будет конкретной и очень полезной», – сказала Виртуозова.

Вице-губернатор отметила, что приоритетными вопросами станут дальнейшее развитие экономики, медицины, организация современной утилизации отходов.

«Для нас крайне важны три вещи – это рабочие места, инвестиции и, конечно, медицина. Значительные средства областного бюджета направляются на здравоохранение. В Подмосковье сейчас строятся комплексы переработки отходов. Всем нам предстоит пройти огромный путь и научиться раздельному сбору мусора. Начинать надо с себя, поэтому по всей Московской области со следующего года начинается реализация программы по раздельному сбору отходов, её успех зависит только от нас с вами», – добавила Виртуозова.

В рамках работы форума представители профильных комиссий областной и муниципальных общественных палат посетили в городском округе Домодедово производственный комплекс «Алмафуд», барыбинскую школу, сердечно-сосудистый центр и Домодедовский водоканал.

Автор: admin

Полная версия