Вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин получил награду из рук патриарха Кирилла

Первый вице-спикер Московской областной Думы Никита Чаплин удостоился Патриаршего знака храмостроителя.


Читайте нас в: Google Новости

Первый вице-спикер Московской областной Думы Никита Чаплин удостоился Патриаршего знака храмостроителя. Церковную награду ему вручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после окончания Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Перед награждением патриарх одобрил общественную деятельность Никиты Чаплина и завершил свои слова провозглашением «Аксиос», что в переводе означает «Достоин». Согласно традиции православной церкви, этот возглас звучит в честь людей, чья жизнь признана достойной перед церковью и Богом. Он призывает человека продолжать эту деятельность и в будущем. Никита Чаплин поблагодарил патриарха за оказанную честь и пообещал и дальше поддерживать православных верующих Подмосковья.

#GALERY#

Как сообщили в пресс-службе Мособлдумы, церковная награда была вручена Никите Чаплину за оказанное внимание и постоянную помощь в восстановлении и строительстве храмов. При его поддержке возрождались святыни Московской области в деревнях Большие Белыничи, Верхнее Маслово, Протекино, Летуново. На данный момент внимание первого вице-спикера сосредоточено на восстановлении древнейшего храма Рождества Христова в Пронюхлове, а также Свято-Духовского храма в Моногарове. Кроме того, с его помощью состоялась закладка храма в селе Чулки-Соколово.

Фото и видео: Пресс-служба Мособлдумы

Автор: admin

Полная версия