Владельцы брачных агентств отмечают увеличение потока клиентов

По данным Росстата, в период пандемии в России число заключённых браков сократилось примерно на 40%


Читайте нас в: Google Новости

По данным Росстата, в период пандемии в России число заключённых браков сократилось примерно на 40%. На статистику повлияли как закрытые ЗАГСы, так и кризис в личных отношениях, возникший на фоне режима самоизоляции. По окончании карантина многие принялись устраивать свою личную жизнь. Владельцы брачных агентств отмечают увеличение потока клиентов. Они рассказали NEWS.ru, с какими проблемами сталкиваются россияне при поиске второй половинки.

По словам владельца такой организации Галины Карасёвой, этим летом спрос на подобные услуги повысился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперт видит как минимум две причины этого. Первая из них – за время карантина люди засиделись дома и хотят общения. Вторая – расставание пар, которые не выдержали испытания самоизоляцией.

Ищущих вторую половинку Галина Карасёва условно разделила на три категории. Первая — люди, готовые к отношениям и желающие создать семью. Вторая — клиенты, не готовые к жизни в паре. У клиентов из первой категории шансов найти партнёра больше, отметила сваха. При подборе пары Карасёва старается, чтобы люди были с одинаковыми ценностями и «из одного круга». Мезальянсы редко выливаются в крепкий и продолжительный брак.

Количество обращений от одиноких людей, желающих устроить личную жизнь, ещё в период пандемии увеличилось на 20-25%, подтвердила в беседе с NEWS.ru владелец брачного агентства Юлия Антоненко. Во многом это связано с отменой массовых мероприятий и переходом многих на удалённую работу: людям стало негде знакомиться.

Требования мужчин к женщинам и женщин к мужчинам и в XXI веке остаются традиционными, сообщает эксперт. Сильный пол ищет даму моложе в среднем на 10 лет и с привлекательной внешностью, уровень дохода и социальный статус не принципиальны. Представительницы же прекрасного пола обращают внимание на стабильный заработок, наличие собственного жилья, активную жизненную позицию мужчины и отсутствие у него вредных привычек. Возраст потенциального избранника для них не играет большой роли.

 

 

Автор: admin

Полная версия