Владимир Мединский поздравил с днём рождения Московский Губернский театр

13 января прошло традиционное празднование дня рождения Московского губернского театра (МГТ). Его коллективу исполнилось шесть лет.


Читайте нас в: Google Новости

13 января прошло традиционное празднование дня рождения Московского Губернского театра (МГТ) – коллективу исполнилось шесть лет. С годовщиной театр поздравил министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Я поздравляю актеров, режиссёров, администраторов, работников сцены, весь коллектив с днем рождения. У вас молодой замечательный театр, – сказал министр. – Спасибо за детский фестиваль, который вы делаете. Мы и дальше будем помогать детским программам, детскому театру. Желаю всем хорошего настроения и успехов».

Министр культуры Московской области Елена Харламова пожелала театру «насыщенного, яркого, талантливого 2020 года» и зачитала поздравление от губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва: «За шесть лет вы сумели убедительно показать, что такое настоящий творческий рост, смелый поиск и заинтересованная работа со зрителями. Вы создали своему коллективу имя, которое сегодня хорошо известно и в Подмосковье, и за его пределами. Уверен, что зрители с нетерпением ждут встреч с вами, и это самая большая награда за ваш труд. Благодарю артистов, творческих работников, всех сотрудников за большой и важный вклад в развитие театрального дела в регионе».

В день рождения в МГТ прошла 4-я церемония вручения премии «Золотой Мухин». Лауреаты получили статуэтки – уменьшенные копии памятника дворнику из спектакля «Позолоченный Мухин».

«13 января мы традиционно собираемся вместе и отмечаем день рождения, старый Новый год. Я придумал премию «Золотой Мухин», мы вручаем награды всем, кто отличился за прошлый год, – сказал худрук театра, народный артист РФ Сергей Безруков. – Это наш «Губернский Оскар», здесь есть номинации за лучшие мужскую и женскую роли, роль второго плана, лучший ансамбль, детский спектакль. Мы также отмечаем и администраторов, и водителей. Театр – это огромный коллектив, это не только актеры, но и оркестр, уборщицы, капельдинеры».

По традиции вручение премий «Золотой Мухин» провели в форме капустника, который каждый раз имеет свою тематику. В этом году церемония прошла в стиле вестерна: с ковбоями, стрельбой и погонями. На праздник были приглашены известные актёры, режиссёры, друзья театра.

Сергей Безруков: Премия «Золотой Мухин» может расширить свой формат

Автор: admin

Полная версия