Владимир Путин и Андрей Воробьёв осмотрели военные разработки на форуме «Армия‑2019»

Президент России Владимир Путин осмотрел новейшие военные разработки России и мира на форуме «Армия-2019».


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин осмотрел новейшие военные разработки России и мира на форуме «Армия-2019». Экспонаты представлены в военно-патриотическом парке «Патриот». В осмотре экспозиции принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

На площадках форума размещено порядка 27 тыс образцов продукции, в том числе от 65 подмосковных предприятий. В их числе – тяжёлые самоходные и вертолётные комплексы, системы активной защиты объектов бронетанковой техники, бронежилеты и бронешлемы, новое поколение противогазов, наблюдательные приборы, оптико-электронные изделия специального и двойного назначения.

Корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» из Коломны представляет зенитные ракетные комплексы «Верба» и «Гибка-С» с усиленной помехозащитой, а также с ультрафиолетовым каналом для воздушных целей со слабым тепловыделением.

Серпуховский Институт инженерной физики демонстрирует единый комплекс обеспечения пусков ракет, автономные системы пожаротушения «Огнеборец», линейку гигиенических и косметических средств «Боекомплект». На стенде подольского объединения «ЛУЧ» выставлен макет автономной атомной станции малой мощности для труднодоступных регионов, таких, как Арктика.

С 28 по 30 июня выставка будет открыта для массового посещения.

Автор: admin

Полная версия