Владимир Путин оценил российскую вакцину от коронавируса

Вакцина «Спутник V» показала свою высокую эффективность, серьёзных побочных эффектов от неё не обнаружено, об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс‑конференции, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Вакцина «Спутник V» показала свою высокую эффективность, серьёзных побочных эффектов от неё не обнаружено, об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Россия оказалась первой страной в мире, которая начала производить вакцину. (…) Наша вакцина эффективная и безопасная. Поэтому не вижу никаких причин не вакцинироваться», – сказал Владимир Путин.

В этом году большая пресс-конференция Владимира Путина проходит в новом формате: президент находится в резиденции в Ново-Огарево. Журналисты региональных СМИ участвуют в мероприятии в своих федеральных округах. Для связи с Москвой в каждом округе организованы специальные площадки. Корреспондент «Радио 1» находится в Туле, где организована работа площадки Центрального Федерального округа.

Автор: admin

Полная версия