Владимир Путин подписал закон о дистанционном голосовании

Президент России Владимир Путин пописал закон о продлении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках.


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин пописал закон о продлении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, те россияне, которые не смогут проголосовать по месту жительства в Единый день голосования, получат возможность принять участие в голосовании на цифровых избирательных участках.

Для онлайн-голосования избирателю нужно подать заявление через портал госуслуг или МФЦ, также это возможно через территориальные и участковые избирательные комиссии.

Перечень цифровых участков утвердит ЦИК на основании предложений местных избиркомов.

Новые нормы предусматривают возможность дистанционного электронного голосования при проведении выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, референдума региона, местного референдума в определённых случаях. Также предусматривается возможность голосования по почте. Закон не распространяется на предстоящее голосование по поправкам в Конституцию.

Госдума приняла новый пакет мер поддержки в условиях пандемии

Совфед одобрил закон о дистанционном голосовании

Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах и референдумах

Автор: admin

Полная версия