Владимир Путин примет участие в открытии транспортной развязки в Химках

Общая площадь транспортной развязки составила порядка 40 тыс кв м, протяжённость основного хода


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин во вторник, 26 января, примет участие в церемонии открытия транспортной развязки в городе Химки в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«26 января Владимир Путин примет участие в церемонии открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М10 «Россия» и улицы Репина в городе Химки», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что поручение по поводу строительства этой развязки, данное президентом министру транспорта и губернатору Подмосковья, выполнено. Он обещал позже сообщить о дате и формате церемонии открытия.

В апреле 2019 года во время посещения НПО «Энергомаш» глава государства поручил решить проблему транспортного соединения между старыми и новыми Химками. В октябре того же года на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым Владимир Путин призвал ускорить реализацию проекта, подчеркнув, что люди ждут эту развязку.

Общая площадь транспортной развязки составила порядка 40 тыс кв м, протяжённость основного хода – 0,8 км с путепроводом, длина которого – 158 м. Число полос движения – от двух до пяти, а расчётная скорость движения по новой развязке составит 70 км/ч.

Поручение Владимир Путина по строительству развязки в Химках выполнено

В 2021 году в Подмосковье появится 15 дорожных объектов по президентской программе

Андрей Воробьёв поручил главам округов выполнить требования жителей

Завершается строительство путепровода в составе Репинской развязки в Химках

Автор: admin

Полная версия