Владимир Путин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин 1 июня принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Основной закон страны, пишет ТАСС.


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин 1 июня принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Основной закон страны, пишет ТАСС.

Глава государства сделал свой выбор в здании президиума Российской академии наук на юго-западе Москвы, где он традиционно голосует на выборах.

Ранее, в преддверии основного дня голосования по вопросу о внесении поправок в Конституцию, Путин выступил с обращением к жителям страны. Он призвал проголосовать каждого и отметил, что изменения будут приняты в том случае, если их поддержат граждане. По словам президента, предлагаемые поправки закрепят в Основном законе главные ценности россиян.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ длится уже 7 дней. Оно стартовало 25 июня, основной день голосования – 1 июля. Избирательные участки во всех регионах работают с 8:00 до 20:00 по местному времени. Подсчёт бюллетеней начнётся 1 июля, после 20:00. Члены УИК учтут все голоса за семь дней кампании.

Явка на голосовании по Конституции в Подмосковье превысила 62,5%

Для голосования по поправкам к Конституции открылись все избирательные участки Подмосковья

«Прошу вас сказать своё слово». Путин призвал россиян участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию

Автор: admin

Полная версия