Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса

Ситуация с распространением коронавируса в России остаётся стабильной, однако необходимо продолжать вакцинацию и тестирование граждан на наличие инфекции.


Читайте нас в: Google Новости
Ситуация с распространением коронавируса в России остаётся стабильной, однако необходимо продолжать вакцинацию и тестирование граждан на наличие инфекции. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Хотел бы людей призвать к тому, чтобы, не теряя времени, делать прививку. При этом, конечно, сейчас праздничные дни. Они заканчиваются, но и в будущем нужно при первых симптомах не ждать, когда болезнь будет развиваться, а обращаться к врачу. И, конечно, нужно соблюдать правила, которые вырабатывают специалисты. Ни в коем случае нельзя пренебрегать теми рекомендациями, которые они дают. Нужно соблюдать масочный режим, нужно соблюдать другие требования специалистов. Только в этом случае нас ждёт успех. Ну а в том, что он будет, я не сомневаюсь», – сказал глава государства.

Президент также рассказал, что у него хорошие показатели по антителам к коронавирусу после прививки.

«Как раз 9 мая взяли анализы, и результат позитивный. Сейчас специалисты говорят о коэффициенте позитивности. Он у меня оказался 15, и, как врачи сказали, это результат хороший», – отметил Путин.

Он ещё раз напомнил руководителям регионов о необходимости соблюдать темпы тестирования и вакцинации.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия