Владимир Путин сообщил о ходе «мусорной реформы» в стране

Реформирование системы обращения с отходами в России продвигается согласно плану, для полной реализации реформы стране предстоит решить несколько крупных задач, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс‑конференции.


Читайте нас в: Google Новости

Реформирование системы обращения с отходами в России продвигается согласно плану, для полной реализации реформы стране предстоит решить несколько крупных задач, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Я не думаю, что «мусорная реформа» тормозит. Много вопросов, связанных с организацией производства, но сама реформа двигается. Нам необходимо создать переработку отходов, нужно добиться нормальной сортировки. На сегодняшней день одна из задач, которая стоит перед организаторами этого процесса, состоит в том, чтобы добиться расширенной ответственности производителей продукта и упаковщиков, чтобы перенести нагрузку за утилизацию не на граждан, а на производителей упаковки. Этой практики придерживаются во всем мире, и мы будем. Правительство этим занимается, регионы этим занимаются и будут заниматься», – сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что средства на реформу выделены, и заверил, что её реализация будет проходить так, как запланировано.

В этом году большая пресс-конференция Владимира Путина проходит в новом формате: президент находится в резиденции в Ново-Огарево. Журналисты региональных СМИ участвуют в мероприятии в своих федеральных округах. Для связи с Москвой в каждом округе организованы специальные площадки. Корреспондент «Радио 1» находится в Туле, где организована работа площадки Центрального Федерального округа.

Владимир Путин оценил российскую вакцину от коронавируса

Путин: Зарплата россиян вырастет до конца года на 1,5%

Все городские свалки Подмосковья закроют до конца года

В Подмосковье завершили рекультивацию мусорного полигона «Долгопрудный»

Автор: admin

Полная версия