Владимир Путин: «Традиционные ценности становятся предметом нечистоплотных игр»

президент России Владимир Путин на встрече с представителями религиозных конфессий, которая из‑за пандемии прошла в формате видеоконференции.


Читайте нас в: Google Новости

Межнациональный и межрелигиозный мир – это основа, которая нуждается в постоянном внимании всех органов власти, гражданского общества и средств массовой информации. Как пишет портал argumenti.ru, об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями религиозных конфессий, которая из-за пандемии прошла в формате видеоконференции.

«Ситуация в ряде стран, мы видим это, сложная, и видим, к чему приводят действия разного рода провокаторов, тех, кто, прикрываясь свободой слова, оскорбляет чувства верующих, и тех, кто использует это как повод, чтобы оправдать насилие и нетерпимость», – сказал президент. 

Путин отметил, что традиционные ценности в мире сталкиваются с серьёзными вызовами, становясь предметом нечистоплотных политических игр. Как пояснил глава государства, на них пытаются паразитировать экстремисты и радикалы, разжигая взаимную ненависть и вражду. Он призвал всеми силами исключить развитие подобных ситуаций в России.

Автор: admin

Полная версия