Владимира Меньшова проводили в последний путь аплодисментами

Режиссёра и актёра, народного артиста РСФСР Владимира Меньшова проводили в последний путь продолжительными аплодисментами друзья, коллеги и поклонники.


Читайте нас в: Google Новости
Режиссёра и актёра, народного артиста РСФСР Владимира Меньшова проводили в последний путь продолжительными аплодисментами друзья, коллеги и поклонники. Церемония прощания прошла в Центральном доме кинематографистов в Москве.

На церемонии присутствовали вдова режиссёра, актриса Вера Алентова, накануне выписанная из больницы после коронавируса, и их дочь Юлия Меньшова, передаёт РИА Новости. Проститься также пришли актёры Александр Олешко, Александр Панкратов-Чёрный, Валерий Гаркалин, Максим Аверин и многие другие. В полном составе присутствовали студенты актёрской мастерской Алентовой и Меньшова во ВГИКе.

Похоронят Меньшова на Новодевичьем кладбище, рядом с актёром Василием Лановым.

Владимир Меньшов умер в понедельник в возрасте 81 года от последствий коронавирусной инфекции. Режиссёр снял такие фильмы, как «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли». Его картина «Москва слезам не верит» получила в 1981 году премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия