Власов: Рашкин должен был общаться с избирателями, а не охотиться

Депутат Госдумы Валерий Рашкин должен был общаться с избирателями во время региональной недели, а не ездить на охоту.


Читайте нас в: Google Новости

Депутат Госдумы Валерий Рашкин должен был общаться с избирателями во время региональной недели, а не ездить на охоту. Об этом в беседе с «Радио 1» рассказал член думской комиссии по Регламенту Василий Власов.

«Меня больше всего возмутила не незаконная охота депутата Рашкина. мы сверстали график таким образом, чтобы каждый депутат мог поехать работать в свой регион. Потому что сейчас региональная неделя. Это время, когда депутаты встречаются со своими избирателями. Почему в это время Валерий Федорович с лосем ездил, этот вопрос, наверное, ему надо задавать», - сказал Власов.

По его словам, в Думе заключение по данному инциденту вынесут комиссии по этике и Регламенту.

«Есть комиссия по Регламенту и комиссия по этике. После того, что примет комиссия по этике, это решение поступит к нам (в комиссию по Регламенту – ред.). И мы свою позицию выразим», - отметил депутат.

Также Власов выразил свое возмущение тем, что парламентарий отказался пройти медицинское освидетельствование.

«Если я еду за рулем автомобиля, меня останавливают сотрудники полиции и просят пройти медосвидетельствование, зачем отказываться? Он отказался от медосвидетельствования. Соответственно, на суде это всегда приравнено к тому, что раз человек отказался от освидетельствования, значит он, скорее всего, находился в состоянии алкогольного опьянения. Это всегда отягчающее обстоятельство», - добавил парламентарий.

Ранее сообщалось, что Рашкин был пойман в Саратовской области с тушей убитого лося.

Адвокат Геннадий Есаков в беседе с «Радио 1» рассказал, что грозит депутату.

Фото (с) РИА Новости

Автор: admin

Полная версия