Власти Германии введут безвиз для россиян до 25 лет

Новое правительство ФРГ планирует ввести безвизовый режим для россиян младше 25 лет.


Читайте нас в: Google Новости

Новое правительство ФРГ планирует ввести безвизовый режим для россиян младше 25 лет. Об этом говорится в тексте коалиционного соглашения Социал-демократической партии Германии, «Зеленых» и Свободной демократической партии.

«Мы планируем создать возможность безвизового въезда из России в Германию для особо важных целевых групп, например, молодых людей до 25 лет», - сказано в тексте договора.

Соответствующую информацию подтвердил координатор немецкого правительства по межобщественному сотрудничеству с РФ Йохан Заатхоф.

«Я рад, что нам удалось включить в коалиционное соглашение требование о безвизовом режиме для молодых людей из России», - сказал он «Известиям».

В конце сентября в ФРГ прошли парламентские выборы, победу на которых одержали социал-демократы. В результате переговоров о создании коалиционного правительства к ним присоединились «Зеленые» и свободные демократы. Ведущий научный сотрудник центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин в беседе с «Радио 1» рассказал, как приход нового правительства в Германии отразится на отношениях с Россией.

Автор: admin

Полная версия