Власти Королёва помогут приюту «Зоодом» переехать на новое место

Под приют арендовали участок в Щёлковском районе


Читайте нас в: Google Новости

Приют «Зоодом», расположенный в Королёве и лишившийся земли из-за проблем с арендодателем, переедет в Щёлковский район, перевести животных помогут власти Королёва, сообщили «Радио 1» в администрации городского округа.

«Они (приют «Зоодом» – прим. ред.) взяли в аренду участок в Щёлковском районе. Мы окажем им всяческую помощь по переезду на новое место», – рассказал глава Королёва Юрий Копцик.

Руководитель приюта Виктор Березин пояснил, что новый участок – временный, и в дальнейшем зоозащитники постараются вернуть приют в Королёв.

«Кое-какие подвижки есть. Нам оказывают помощь со стороны администрации в переезде нашего приюта на временное место. Сейчас мы рассматривали один участок, который находится на территории Королёва. Чтобы избежать очередного отказа, нужно обратиться в Главное управление архитектуры Московской области с просьбой внести изменения в назначение участка, чтобы на этой земле можно было строить. Поэтому проблема решаемая. И мы продолжаем борьбу за эту землю», – рассказал Березин.

Он добавил, что нынешнюю территорию приюта нужно покинуть до конца ноября.

Ранее сообщалось, что арендодатель в Королёве потребовал освободить участок, на котором располагался приют для животных, на улице могли остаться более 200 собак и кошек.

Автор: admin

Полная версия