Власти Московской области совместно с РЭЦ помогут экспортерам региона

Подмосковным компаниям‑экспортёрам окажут поддержку региональные власти и Российский экспортный центр, об этом сообщил зампред правительства Московской области Вадим Хромов по итогам установочного антикризисного совещания, организованного РЭЦ по вопросам,


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковным компаниям-экспортёрам окажут поддержку региональные власти и Российский экспортный центр, об этом заявил зампред правительства Московской области Вадим Хромов по итогам установочного антикризисного совещания, организованного РЭЦ по вопросам, касающимся международной торговли, сообщили «Радио 1» в Министерстве инвестиций и инноваций Московской области.  

РЭЦ на фоне развития ситуации с мировой пандемией коронавирусной инфекции создал антикризисный штаб, который будет оказывать оперативную поддержку российским предприятиям, работающим с иностранными контрагентами. Также антикризисный штаб будет анализировать изменение экспортной географии и определять потенциальные рынки для российских экспортеров.

 «Сегодня, когда нарушены практически все международные торговые связи, бизнесу необходима поддержка: информационная, по решению спорных вопросов, по поиску альтернативных контрагентов. Совместно с коллегами из Российского экспортного центра правительство Московской области готово оказать эту поддержку предприятиям региона. В рамках первого установочного совещания с РЭЦ был выделен основной круг проблем российских экспортеров. Это 10-15 направлений, где сегодня бизнесу нужна помощь. Подмосковных производителей, в частности, волнуют перебои в работе таможенных пунктов, глобальное падение спроса, перебои с сырьём, запреты на ввоз-вывоз продукции. В первую очередь будем прорабатывать эти направления. Также по телефону горячей линии 0150 мы принимаем новые обращения от бизнеса по вопросам международного сотрудничества – будем отрабатывать их в рабочем порядке совместно с антикризисным штабом РЭЦ», – сказал Вадим Хромов.

Пожаловаться на возникшие сложности и задать вопросы предприниматели могут на сайте РЭЦ и в социальных сетях центра. Каждая проблема будет оперативно рассмотрена в индивидуальном порядке с предоставлением обратной связи, включающей набор возможных решений по выходу из сложившейся кризисной ситуации.

Отсрочка платежей и сниженная ставка. Как малому и среднему бизнесу пережить карантин?

Андрей Воробьёв: Новые школы в Подмосковье нужно сдать в срок, независимо от экономических условий

В Подмосковье зарегистрировались более 84 тысяч самозанятых

Автор: admin

Полная версия