Власти Москвы начнут выделять по 3 млрд руб на рекультивацию полигонов в области

Соглашение подписали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Соглашение подписали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв

Власти Москвы договорились выделять каждый год около трёх миллиардов рублей на рекультивацию мусорных полигонов в Подмосковье. Об этом в эфире телеканала РБК сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Соглашение об этом подписали с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

«Считаю, что из Москвы объём отходов, который вывозится в другие регионы, должен уменьшаться. Должен быть раздельный сбор мусора, эффективная сортировка и, конечно, рекультивация тех свалок, которые находятся в Московской области. Поэтому мы с Андреем Юрьевичем Воробьёвым подписали соглашение – Москва ежегодно будет выделять около 3 миллиардов рублей Московской области на рекультивацию существующих свалок», - пояснил градоначальник.

По его словам, объём отходов, который вывозят из Москвы в другие регионы, должен уменьшаться. Раздельный сбор мусора, эффективная сортировка и, конечно, рекультивация в Московской области – эти комплексные, совместные усилия помогут исправить ситуацию в течение двух лет.

Напомним, благодаря работе властей Московской области за последние пять лет в регионе закрыли 24 из 39 полигонов. Оставшиеся 15 нуждаются в процедуре рекультивации.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия