Власти Москвы опровергают слухи о грядущем закрытии столицы на карантин

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице выступает с официальным опровержением: "В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва, якобы, будет закрыта на карантин сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности.


Читайте нас в: Google Новости

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице выступает с официальным опровержением:

"В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва, якобы, будет закрыта на карантин сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба", - прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее ряд СМИ сообщали, что власти рассматривают вариант введения в Москве режима карантина, который, в частности, предусматривает закрытие ресторанов, кафе, торговых центров, а также множества других организации. Также карантин предполагает ограничение работы предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города.

Также утверждалось, что в случае введения режима чрезвычайной ситуации может быть введен комендантский час, ограничен въезд и выезд из города, будет прекращена работа общественного транспорта.

Автор: admin

Полная версия