Власти Петербурга пока не готовы вводить обязательную вакцинацию от COVID-19

Обязательная вакцинация в Санкт-Петербурге пока вводиться не будет.


Читайте нас в: Google Новости

Обязательная вакцинация в Санкт-Петербурге пока вводиться не будет. Об этом накануне заявили в управлении Роспотребнадзора Северной столицы. При этом в городской администрации сообщили, что в этом вопросе будут опираться исключительно на рекомендации Роспотребнадзора, передаёт «Профиль.ру».

Данный вопрос стал предметом обсуждения после того, как в среду, 16 июня, власти Москвы и Московской области выпустили ряд указов, которые предполагают обязательную вакцинацию от коронавируса ряда категорий граждан. Процент вакцинированных должен составлять не менее 60%. Речь идёт о сотрудниках кинотеатров, театров, концертных залов, а также работниках торговли и услуг, сферы красоты, медицины, транспорта, общепита, кредитных и финансовых организаций, МФЦ, образования, социальной защиты, ЖКХ, детских игровых комнат и развлекательных центров, госслужащих.

С начала пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге выявили 453 424 случая заражения COVID-19. Город занимает второе место среди регионов России по числу заболевших, уступая только Москве. За время пандемии в Северной столице скончались 15 062 человека.

По данным на 15 июня в Петербурге привито 756 657 человек. Из них 634 130 полностью завершили цикл вакцинации.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия