Власти Подмосковья наградили строителей региона

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя и 60‑летию строительного комплекса Подмосковья, прошло в среду в доме правительства Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
В ходе торжественного мероприятия, посвящённого Дню строителя и 60-летию строительного комплекса Подмосковья, коллективам и работникам регионального стройкомплекса вручили награды и знаки отличия, передаёт корреспондент «Радио 1» из дома правительства Московской области.

«От имени губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва хочу вас поздравить с вашим профессиональным праздником и с 60-летием создания строительной индустрии Подмосковья, – сказал вице-губернатор области Ильдар Габдрахманов. – Вы делаете огромную работу и каждый день своим трудом создаёте новые блага для жителей, строите современные жилые дома, социальные объекты, объекты инфраструктуры, создаёте новые рабочие места. И на этом фоне Подмосковье является лидером из всех регионов по темпам строительства недвижимости».

Чиновник также отметил, что за три года на территории Московской области построили более 330 детских садов, ежегодно в регионе возводят несколько десятков школ, а объём вводимой коммерческой недвижимости вырос в несколько раз впервые с 2015 года.

«Наша задача как чиновников, как власти – принимать те решения, которые позволят людям комфортно проживать на территории Московской области. И я думаю, что совместно с вами нам это уже удаётся делать. Мы первые в стране создали центр содействия строительству. Это новый институт, который пытается снять максимально быстро те проблемы, которые возникают перед строителями», – добавил Габдрахманов.

Вице-губернатор вручил награды и знаки отличия Московской области работникам, коллективам и ветеранам строительного комплекса Подмосковья. Также сотрудников отрасли поздравила и наградила первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина.

«Всё, что мы видим, – это плоды вашего каждодневного труда. Это умение делать нашу жизнь красивее и комфортнее. Ваш профессиональный праздник – прекрасный повод выразить слова благодарности и пожелать вам успехов и доброго здоровья», – сказала Лазутина.

По словам зампреда правительства Московской области Максима Фомина, за последние годы в Подмосковье была выполнена большая программа строительства социальных объектов. А объём строительства жилья в Московской области составляет около 10% от общего объёма рынка России. Также в области реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. Большое внимание в Подмосковье уделяется созданию новых рабочих мест и строительству коммерческой недвижимости.

Фомин уточнил, что перед стройкомплексом стоят такие задачи, как решение в кратчайшие сроки проблем обманутых дольщиков, ликвидация второй смены в подмосковных школах, а также переселение в ближайшие годы более 16 тысяч граждан из аварийного жилья.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия