Власти Подмосковья объяснили, как безработным получить региональную компенсацию

Ежемесячную выплату в размере до 15 тыс руб смогут получить безработные, уволенные в этом году и имеющие постоянную регистрацию в Подмосковье


Читайте нас в: Google Новости

Ежемесячную выплату в размере до 15 тыс руб смогут получить безработные, уволенные в этом году и имеющие постоянную регистрацию в Подмосковье. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Министерства социального развития региона.

«Жители Московской области, уволенные в 2020 году, имеющие с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанные в установленном порядке безработными, могут обратиться по предварительной записи в центр занятости населения с комплектом документов для предоставления региональной доплаты к пособию по безработице до 15 тыс рублей», – пояснила глава ведомства Ирина Фаевская.

В министерстве добавили, что безработными не признаются пенсионеры, в том числе военные, граждане, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели, имеющие крестьянское или фермерское хозяйство, студенты и учащиеся очных образовательных заведений, учредители обществ с ограниченной ответственностью. Кроме того, безработными не признают граждан, имеющих регистрацию по месту пребывания в Подмосковье. Также региональную компенсацию не смогут получить те, кто был уволен за нарушение трудовой дисциплины и другие подобные действия.

Чтобы записаться на приём для получения выплаты, надо предварительно позвонить в центр занятости.

«Предварительно жители могут отправить копии документов по электронной почте в центр занятости. Специалисты всё проверят и назначат дату для посещения центра с оригиналами документов», – отметила Ирина Фаевская.

В назначенную дату приёма необходимо предоставить оригиналы документов.

В воскресенье власти Подмосковья заявили, что безработные с апреля будут получать выплаты в общем размере 15 тыс руб. Региональную компенсацию назначают с 1 апреля по 30 сентября 2020 года.

В Московской области усилят контроль за соблюдением режима самоизоляции

Безработные в Подмосковье с 1 апреля будут получать региональную компенсацию

  

Автор: admin

Полная версия