Власти Подмосковья разработали мобильное приложение для борьбы с борщевиком

Сегодня начали сбор данных и голосование.


Читайте нас в: Google Новости
Жители Подмосковья смогут отметить при помощи мобильного приложения места произрастания борщевика для его уничтожения. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы разработали мобильное приложение в рамках портала «Добродел», где все жители нашего региона могут отметить места с наибольшей дислокацией борщевика на карте и проголосовать за места, которые отмечают другие люди. Система уже разработана, и с сегодняшнего дня мы начинаем сбор данных и голосование», – сказал Разин во вторник на заседании регионального правительства.

Министр доложил, что борщевиком поражено уже порядка 17 тысяч гектаров, в том числе 9,5 тысяч гектаров сельхозугодий. Он отметил, что правительство Подмосковья намерено разработать комплексную программу по борьбе с этим растением в регионе до конца года.

«Мы хотим до конца текущего года выделить конкретные локации произрастания борщевика, чтобы распределить ответственность и разработать комплексную программу. Мы планируем долгосрочную программу по борьбе с борщевиком, рассчитанную на срок не менее пяти лет», – сказал Разин журналистам после заседания подмосковного правительства.

На заседании губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил Минсельхозпроду региона начать борьбу с борщевиком. Он распорядился заложить на это средства в областной бюджет 2018 года.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия