Власти Подмосковья составят рейтинг операторов школьного питания

С начала года было 114 обращений по питанию в школах.


Читайте нас в: Google Новости

Министерство образования Московской области с нового учебного года будет составлять рейтинг операторов питания по качеству предоставляемой в подмосковные школы продукции. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом в ходе заседания регионального правительства объявила первый зампред правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

«С начала года было 114 обращений по питанию в школах, на качество питания. Со своей стороны с 1 сентября мы начнем рейтинговать операторов питания, исходя из жалоб. Это будет наша работа со стороны Министерства образования. Ещё мы переходим на трёхлетний контракт и на совместные торги. Это важно, потому что это качество», – сказала Ольга Забралова.

Она отметила, что также администрациям муниципалитетов необходимо ежемесячно осуществлять местный контроль за качеством питания в школах.

Ранее зампред сообщала, что в Московской области функционируют более 1,5 тыс школ. В новом учебном году за парты сядут свыше 900 тыс учеников, из них около 105 тыс – первоклассники.

До конца лета жилищную субсидию получат более 70 подмосковных учителей

Автор: admin

Полная версия