Власти Подмосковья ведут подготовительную работу по введению спецпропусков

Власти Подмосковья ведут предварительную работу по введению спецпропусков из-за коронавируса, но «жестить никто не будет», заверил Андрей Воробьев.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья ведут предварительную работу по введению спецпропусков из-за коронавируса, но «жестить никто не будет», заверил Андрей Воробьев. Действовать будут разъяснением и убеждением.

«Мы разрабатываем цифровую платформу. Пока она не запущена, ее готовят. Она, в случае необходимости, позволяет человеку зарегистрироваться и пойти туда, куда необходимо. На сайте mosreg.ru мы на следующей неделе вывесим всю необходимую информацию о том, как она будет работать», — рассказал губернатор Подмосковья.

Он пояснил, что сейчас ограничения на передвижения есть только для групп риска — пожилых людей и людей, имеющих хронические заболевания. Других ограничений не существует, но езда без дела должна быть исключена полностью, подчеркнул Воробьев.

Полиция может останавливать людей на улице, но если ты идешь один — это не проблема. Проблема, если на улице группа лиц. Именно на такие случаи будут обращать внимание патрульные.

Автор: admin

Полная версия