Власти Подмосковья выделят дополнительные средства на лучшие проекты парков

Власти Московской области готовы выделить дополнительные средства на реализацию лучших концепций по созданию современных парковых зон в регионе.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Московской области готовы выделить дополнительные средства на реализацию лучших концепций по созданию современных парковых зон в регионе. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева в ходе семинара-совещания по теме «Развитие парков. Современный подход».

«На сегодняшний день мы пришли к тому, что смотр-конкурс «Парки Подмосковья» требует перезагрузки, потому что важной является именно концепция развития парка и дельнейшая ее реализация. Поскольку сейчас региональный фонд составляет 10 миллионов рублей на реализацию концепции, концепция до конца не реализуется. И практика предыдущих лет показала, что по лучшим концепциям необходимо увеличение финансирования. Этот вопрос мы готовы проработать с министерством экономики и финансов», – сказала Косарева.

Она отметила, что лучшими концепциями парковых зон, которые поступили на смотр-конкурс в этом году, стали концепция парка «Пехорка» в Балашихе площадью 17 гектаров и концепция парка «Фабричный пруд» в городе Реутов, площадь которого 10 гектаров.

Семинар-совещание «Развитие парков. Современный подход» прошёл сегодня в Одинцовском районе на базе Мещерского парка. В работе семинара также приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова, члены правительства области, представители других регионов, муниципалитетов Московской области, руководители крупных парков как Московской области, так и других регионов. Модератором семинара выступила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин

Воробьёв назвал создание парков в Подмосковье одной из ключевых задач региона

К 2021 году в Подмосковье разобьют 86 новых парков


Автор: admin

Полная версия