Власти Подмосковья выплатят семьям погибших в Шереметьево жителей региона по 2 млн руб

Матпомощь предоставят после процедуры опознания и составления списка жертв


Читайте нас в: Google Новости

Семьи погибших в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево жителей Подмосковья получат по два миллиона рублей из регионального бюджета. Родственники погибших в катастрофе из других регионов получат по одному миллиону рублей, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Правительство Московской области выделило денежные средства: всем семьям погибших жителей Московской области будет выплачено по 2 млн рублей, семьям из других регионов – по 1 млн рублей. Понятно, что никакими деньгами не восполнить потерю родных, близких, поэтому я хочу принести соболезнования тем, кого это коснулось», - пояснил глава региона.

Отмечается, что денежные выплаты будут предоставлены в ближайшее время после процедуры опознания и формирования списка погибших. Материальную помощь пострадавшим в размере 500 тысяч рублей назначат после установления степени тяжести причинения вреда здоровью.

Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, летевший из столицы в Мурманск, совершил экстренную посадку в Шереметьево после 28 минут полёта. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По уточнённым данным следователей, в катастрофе погиб 41 человек, в том числе двое детей.

Автор: admin

Полная версия