Вместо дороги парковка. В Балашихе пожаловались на блокираторы во дворах

В Госадмтехнадзоре обещали разрешить эту ситуацию.


Читайте нас в: Google Новости

Житель Балашихи Иван Дьяков пожаловался «Радио 1» на стихийную парковку во дворе его дома.

«В микрорайоне Дзержинский на муниципальной дороге общего пользования вдоль дома 12 неизвестные лица поставили блокираторы прямо на проезжей части. На каком основании неизвестные люди устроили прямо на дороге персональную парковку! Просим разобраться в сложившейся ситуации и демонтировать самострой!» - написал Дьяков.

В свою очередь специалист пресс-службы Госадмтехнадзора Подмосковья Дмитрий Куванин заверил «Радио 1», что такие блокираторы обязательно снесут.

«191-м областным законом запрещено без согласования с органами местного самоуправления устанавливать блокираторы и вообще любые ограждения. Во-первых, это может стать помехой для пешеходов, во-вторых, ограничивать проезд специальной техники: скорой помощи, пожарных, полиции. Если такие ограничители стоят, то необходимо обратиться в Госадмтехнадзор: назвать адрес и приложить фото или видео, если такие есть. Если такие блокираторы стоят во дворах, то ответственным лицом будет также управляющая компания, мы вызовем представителя в отдел и выдадим предписание на демонтаж», - отметил Куванин.

Балашиха не первый раз попадает в поле зрения общественности из-за ситуации на дорогах внутри дворов. Самой яркой историей стал инцидент с «пьяным» мальчиком. Женщина наехала на шестилетнего Алексея Шимко и десять метров протащила его по двору. «Радио 1» подробно знакомило читателей со всеми деталями ДТП. 

Отец мальчика из Балашихи: Мы готовы перейти к решительным действиям

Опасное вождение: в Подмосковье автоледи сбила ребёнка и протащила его по дороге

Судмедэксперт: Анализ крови погибшего в ДТП мальчика – верный

Семью погибшего ребёнка из Балашихи признали благополучной

Отец погибшего в ДТП мальчика: Я не виню эксперта. Образцы крови подменили

Сбившая «пьяного» мальчика в Балашихе предлагала отцу 50 тысяч рублей

Главный нарколог назвал нереальным анализ крови «пьяного» ребёнка из Балашихи

Автор: admin

Полная версия